MG娛乐城_官网(欢迎您!!)

当前位置:首页 > 公开 > 公告公示 > 通知公告
2019年全市教育系统师德标兵和师德先进个人评选结果
编辑:高飞老师  发布时间:2019-08-30

濮阳MG娛乐城 濮阳市人力资源和社会保障局

关于2019年全市教育系统师德标兵和师德先进

个人评选结果公示

 

各县(区)教育局、局属各事业单位、市直各学校:

根据《濮阳MG娛乐城 濮阳市人力资源和社会保障局关于评选全市教育系统师德标兵和师德先进个人的通知》(濮教〔201911号)精神,经县区和学校推荐、专家评审,拟确定李同辉10名同志为2019年濮阳市师德标兵、刘亚娟150名同志为2019年濮阳市师德先进个人,现将评审结果(名单附后)予以公示,接受社会监督。

公示时间:2019830-9月1日。

自公布之日起3日内,任何单位和个人对公布的拟定人选有异议,可以书面形式提出。单位提出的异议,须在提交材料上加盖本单位公章,并注明单位联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在书面材料上签署真实姓名,并注明个人工作单位、通讯地址和电话。逾期不符合上述要求的异议,不予受理。

上报材料截止时间:20199月2日上午12:00前。

联系电话:89917218902869

附件:1.2019年全市教育系统师德标兵名单

     2.2019年全市教育系统师德先进个人名单

 

                                 

濮阳MG娛乐城

                                 2019829

附件1

2019年全市教育系统师德标兵名单

10名)

 

姓 名

工作单位

李同辉

濮阳市第一高级中学

郝腾飞

濮阳市第二高级中学

刘延民

濮阳市油田第一中学

朵海霞

范县思源实验学校

马萍

濮阳市第三中学

高金辉

濮阳市第七中学

杨建钢

濮阳市第九中学

陈翠琴

华龙区黄河路小学

李炜

濮阳市实验小学

尚聪

濮阳市市直幼儿园

 

 

 

 

 

附件2

2019年全市教育系统师德先进个人名单

150名)

姓 名

工作单位

刘亚娟

濮阳县第三中学

杨金杯

濮阳县庆祖镇第二初级中学

李瑞红

濮阳县第四初级中学

王彦军

濮阳县清河头乡鲁五星小学

房会杰

濮阳县机关幼儿园

王银花

濮阳县八都坊小学

李永霞

濮阳县第二中学

郑凤蕊

濮阳县特殊教育学校

尹静

濮阳县第一中学

赵连恩

濮阳县第二中学

骆爱英

濮阳县郎中乡大赵寨中心小学

赵艳丽

濮阳县职业技术学校

苏利婷

濮阳县柳屯镇榆林头小学

赵相高

濮阳县职业技术学校

张伟鸿

濮阳县第二实验小学

徐永娟

濮阳县第二实验小学

刘文利

濮阳县第二实验小学

贾红霞

濮阳县第二实验小学

张恒杰

濮阳县第三中学

叶红胜

濮阳县第三中学

赵淑华

濮阳县第二中学

韩旭光

濮阳县第二实验小学

洪丽

清丰县第一实验小学

梁洋

清丰县瓦屋头镇一中

吕庆军

清丰县古城乡中心校

武志勇

清丰县城关镇中心校

王姝娟

清丰县第一实验小学

王保安

清丰县第三实验小学

郭培防

清丰县六塔乡初级中学

赵彦卿

清丰县韩村镇初级中学

贾尚群

清丰县固城镇中心校

王建彬

清丰县第二初级中学

樊明伟

清丰县第一高级中学

张素娟

清丰县第一高级中学

孙好杰

清丰县职业技术学校

刘琳琳

清丰县第一高级中学

尚素红

清丰县明月湖小学

李爱玉

南乐县城关镇初级中学

武军战

南乐县元村镇初级中学

赵占伟

南乐县职业中等专业学校

王自敏

南乐县谷金楼乡宋谷金楼小学

王营超

南乐县第一实验小学

陈珂景

南乐县寺庄乡初级中学

王振超

南乐县千口镇初级中学

王聚蕊

南乐县第二实验小学

薛晓瑞

南乐县第一初级中学

邵志强

南乐县杨村乡初级中学

邵广民

南乐县福堪镇福堪街中心小学

刘建锋

南乐县职业中专

李志敏

南乐县谷金楼乡崔方小学

宋森

范县第一中学

黄福玲

范县第一初级中学

王卉燕

范县濮城镇中心小学

耿艳红

范县教师进修学校

范春丽

范县第三小学

张凤娟

范县辛庄镇水利希望小学

杨宝东

范县颜村铺乡中心校

丁玉杰

范县第二小学

田玉生

范县陆集乡中心校

石福月

范县教育局中小学教研室

张平

范县王楼镇第二中学

宋华强

范县陈庄镇六联小学

孟庆景

台前县后方乡辛庄小学

杨月芹

台前县实验小学

赵丽亚

台前县马楼镇第一中学

仝其达

台前县孙口镇中学

张振阔

台前县侯庙镇第一中学

崔晓宁

台前县夹河乡中心小学

李全剑

台前县新区第一实验小学

张庆丽

台前县打渔陈镇中心小学

张莉

台前县职业高中

王亚

台前县特殊教育学校

武莉丽

华龙区高级中学

王淑玲

华龙区第五中学

王淑芳

华龙区岳村乡东西寨小学

耿焕静

华龙区岳村乡瓦岗小学

惠利敏

华龙区幼儿园

闫利霞

华龙区孟轲乡孟轲小学

李武兵

濮阳经济技术开发区第七初级中学

何瑞丽

濮阳经济技术开发区实验学校

刘社英

濮阳经济技术开发区胡村乡贾田楼小学

陈亚民

濮阳经济技术开发区化工路小学

李竹梅

濮阳经济技术开发区王助镇北旺小学

张伟利

濮阳经济技术开发区二中

董永保

濮阳经济技术开发区新习镇凌平小学

窦秀霞

濮阳工业园区吴拐小学

孙玉英

濮阳工业园区李信明德中心小学

王丽芳

濮阳市绿城实验学校

付俊超

濮阳市开德小学

刘利洁

濮阳市开德中学

马艳淑

濮阳市城乡一体化示范区北环路第一小学

戚彩英

濮阳市油田第十二小学

范雪丽

濮阳市油田第一中学

李勇

濮阳市油田第二高级中学

郭金涛

濮阳市油田第三高级中学

代桂芳

濮阳市油田职业中等专业学校

杨国权

濮阳市油田第三中学

封秀梅

濮阳市油田第十中学

李丹

濮阳市油田第十三中学

尹慧英

濮阳市油田第一小学

周慧美

濮阳市油田第四小学

王亚妮

濮阳市油田第七小学

张亮

濮阳市油田第一中学

霍秀云

濮阳市油田第六中学

陈素云

濮阳市油田第二小学

赵志勇

濮阳市第一高级中学

杨校岗

濮阳市第一高级中学

丁文华

濮阳市第一高级中学

梁文强

濮阳市第一高级中学

李巧玲

濮阳市第二高级中学

陈先竹

濮阳外国语学校

王爱红

濮阳外国语学校

杨洪波

濮阳市综合高中

孙庆贺

濮阳市职业中等专业学校

贾瑞英

濮阳市第一中学

王照亮

濮阳市第一中学

王守虎

濮阳市第一中学

张瑞雨

濮阳市实验中学

毋晶晶

濮阳市实验中学

张丽花

濮阳市第三中学

林圣刚

濮阳市第四中学

薛凤立

濮阳市第四中学

徐爱霞

濮阳市第五中学

刘婷

濮阳市第五中学

刘林华

濮阳市第六中学

巴红利

濮阳市第六中学

程丽娟

濮阳市第七中学

刘颖芳

濮阳市第八中学

丁慧敏

濮阳市第八中学

付利芬

濮阳市第九中学

刘丽锋

濮阳市第十中学

王丹

濮阳市第十中学

王月英

濮阳市实验小学

王悦丽

濮阳市第二实验小学

李秋杰

濮阳市第二实验小学

王欣

濮阳市第三小学

梁苗苗

濮阳市第三小学

卢洛丝

濮阳市第三小学

李志鸣

濮阳市子路小学

王爱玲

濮阳市子路小学

苏利勤

濮阳市昆吾小学

吴慧娟

濮阳市昆吾小学

洪冲

濮阳市昆吾小学

芦利花

濮阳市特殊教育学校

韩建利

濮阳市特殊教育学校

韩娜

濮阳市实验幼儿园

吴楠楠

濮阳市第二实验幼儿园

范仁省

濮阳职业技术学院附属中学

陈景胜

濮阳市高级技工学校

谢颖

濮阳市高级技工学校

 

 

 

 

 

 

 

MG4355线路检测云平台 | 官方微博 | 
2016 版权所有:濮阳MG娛乐城 地址:濮阳市华龙区振兴南路12号 邮编:457000 豫ICP备05012676号-1 

政府网站标识码:4109000023 豫公网安备 41090202000275号